Contatti

Nome, telefono, fax Indirizzo posta elettronica
Secondaria di primo grado
Sede Centrale
Via Liutprando, 28/g
O5100 TERNI
tel. 0744.273933 fax 0744.285278
Posta istituzionale:
tric81300L@istruzione.itPosta certificata
tric81300l@pec.istruzione.it
Sede Alterocca
Via Narni, 158
05100 TERNI
tel. 0744.812238
secondaria.alterocca@istitutocomprensivobrin.gov.it
Sede Stroncone “Lanzi”
Via San Bernardino, 1
0503 TERNI
tel. 0744.60122
secondaria.lanzi@istitutocomprensivobrin.gov.it
Scuola Primaria
Sede Primaria Montessori
Via Liutprando, 28/g
O5100 TERNI
tel. 0744.273933 fax 0744.285278
primaria.montessori@istitutocomprensivobrin.gov.it
Sede Primaria Stroncone
Via San Bernardino, 1
05039 Stroncone (TR)
tel. 0744.60430
primaria.stroncone@istitutocomprensivobrin.gov.it
Sede Primaria Vascigliano
Via Vascigliano, snc
05039 Vascigliano (TR)
tel. 0744.607736
primaria.vascigliano@istitutocomprensivobrin.gov.it
Scuola dell’Infanzia  
Sede Infanzia Montessori
Via Liutprando, 28/g
O5100 TERNI
tel. 0744.273933 fax 0744.285278
infanzia.montessori@istitutocomprensivobrin.gov.it 
Sede Infanzia Stroncone
Via San Bernardino, 1
05039 Stroncone (TR)
tel. 0744.60101
infanzia.stroncone@istitutocomprensivobrin.gov.it 
Sede Infanzia S. Lucia di Stroncone
Voc. San Lorenzo, 50
05039 S. Lucia di Stroncone (TR)
tel. 0744.60620
infanzia.santalucia@istitutocomprensivobrin.gov.it

Puoi usare il form di contatto qui sotto se hai la necessità di inviarci una comunicazione, sia di tipo amministrativo che didattico, o anche per ricevere informazioni.
Ti preghiamo di compilare tutti i campi obbligatori.

Richiesta dell'utente

  • * campo obbligatorio
 

Verifica

CHIUDI
CHIUDI
Dimensione font
Contrasto